Новости

Номер "Эконом семейный"

Номер "Эконом семейный"

«Альбицкий сад» – это гостиниц...

"Стандарт улучшенный 2-х местный…

"Стандарт улучшенный 2-х местный"

Если вы хотите отдохнуть от го...

Номер "Полулюкс Эксклюзивный"

Номер "Полулюкс Эксклюзивный"

Отель «Альбицкий сад» в Пересл...

Номер "Люкс семейный"

Номер "Люкс семейный"

Если Вы путешествуете с семьей...

Номер " Люкс Интерьер - Декор"

Номер " Люкс Интерьер - Декор"

Отель «Альбицкий сад» в Пересл...

Посмотреть все номера
Фотогалерея

Новости

Новости
Посмотреть все номера

Ярославская область вошла в Ассоциацию туристских регионов России

В пятницу, 13 декабря, в Москве было подписано соглашение о создании Ассоциации туристских регионов России. Документ подписали руководитель Ростуризма Александр Радьков, губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, губернатор Алтайского края Александр Карлин, глава Республики Коми Вячеслав Гайзер и губернатор Ярославской области Сергей Ястребов.

Объединение в ассоциации открывает перед Ярославской областью новые перспективы по продвижению туристических продуктов, привлечению гостей и сотрудничеству с другими регионами.

– Наша цель – превратить Ярославскую область в один из крупнейших туристических центров России, обеспечив высокий комфорт пребывания туристов и новизну маршрутов. Вхождение в Ассоциацию туристских регионов России – очередной шаг на пути к достижению этой цели, – отметил Сергей Ястребов. – Реализация намеченных планов позволит нам увеличить вклад туристической отрасли в экономику региона в ближайшие три года как минимум в два раза. И здесь особая роль у крупных проектов: «Ярославское взморье», «Курорт «Золотое кольцо», туристический комплекс «Вятское» – и их интеграция с уже известными на всю страну проектами в Угличе, Мышкине, Ростове.

Напомним, что в Ярославской области развитие туристической отрасли отнесено к числу приоритетных направлений на ближайшие 12 лет. Ожидается, что к 2025 году доля доходов от туристической деятельности в валовом региональном продукте достигнет семи процентов.